Разрушители легенд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разрушители легенд

форум гильдии Разрушители легенд Вечная песня
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Нубская тема (specialno for Baltasar)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 7:58 pm

Вот уж год с небольшим как я гамаю ВОВ, но так и..., короче лирика это все. Проблема следующая-решил перекинуться в фури, не бестолково как я делал раньше, а с умом, расстановкой Very Happy, и понял что нифига мне не понятно-статы, капы, чарджи, дпсмпс и тд и тп. Только не смейтесь Embarassed , но ето так. Чтение форумов только путает, я не понимаю фразы типа
Цитата :
цыкал СлэмСпам, Мортал, ренд, по року экзикут и оверпауа
или
Цитата :
Для дуала:
на спец атаки (в том числе - с титан грипсом): 8% или 263 хит рейтинга
Если в группе есть дреней - 7% или 230 рейтинга
На белую атаку: 27% или 886 рейтинга (853 при живом дренее)
При взятом пресижене (+3%) - 5/24% хита для жёлтых/белых, что равносильно 164 хит рейтинга для жёлтых и 786 хит рейтинга для белых
При живом дренее соотв 132 рейтинга и 755 рейтинга.
. Короче сленга не знаю, форумы читаю, нифига не понимаю Smile.
Просьба: напишите на русском, что такое капы, как их подобрать, чем отличается дпс от дамага общего, и что лучшее будет и пользительнее в рейдах, вообще любую информацию по подбору характеристик на доступном языке Smile Smile . Надеюсь на Вашу помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Сообщения : 207
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 8:37 pm

Балт, удивлен ты же хороший дпс в рейде показываешь))
По теме надеюсь фурики наши отпишут, жаль Мис пропал куда то...
-что такое капы
кап, т.е значение какого то показателя выше которого смысла набирать нет, т.е например меткость...для мили ее кап 263 или 8%, если в пати дреней, то 7 процентов и 230 соответсвенно, у них там рассовый талант есть..
Обычно кап это то что обязательно надо собрать даже в ущерб другим статам...т.е пока у тебя нет капа меткости хороший дпс ты не выдашь, так же с капом мастерства например, или капом защиты у танков...
Подбирают их либо камнями, или чарами...с получением топ шмота уже само набирается...т.е пока у меня не было капа меткости брал камнями...щас его уже за 300 и все камни перекинул в силу..
-чем отличается дпс от дамага общего
тут все проще ДПС- damage per secund,т.е урон в секунду, вообщем то определяющия стат у дд.
Общий дамаг этот тот который ты влил, он отличается, особенно у мили...т.е ты бегаешь и потому общий дамаг у тебя будет меньше, но когда подбегаешь, бьешь гораздо сильнее чем все остальные...нормальный дамаг для воина в 10ппл, как я считаю порядка 4к...
насчет рейдов...тяжелее сказать варом не играл, мож тут жу или мисс отпишется, но в дд проблемм быть не должно, саппорта от варов не много, потому просто вливай дамаг...ну и кричи на ап Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 8:58 pm

Говорят: лучшее, враг хорошего, но ето как посмотреть Very Happy . Еще говорят: нет предела совершенству Very Happy . Прежде чем перекинуться, обязательно все взвешуобсужу, я в поиске истины пока. Спасибо за ответ, Алекс
Вернуться к началу Перейти вниз
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeСр Окт 07, 2009 11:55 pm

А конкретно по каждой характеристике капы, может ктонить подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirill night

Kirill night


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-10-02

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Привет :   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2009 7:21 am

1. загляни вот сюда , можт виделл конешн... но гайд достаточно подробный http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1124.0
Вернуться к началу Перейти вниз
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeЧт Окт 08, 2009 12:34 pm

Спасибо за ссылочку, вот только с maxdps.com чет не разберусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Вебстер

Вебстер


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 9:10 pm

А вот еще гайд (http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=113812).

Кстати, обратил внимание, что воины часто делают упор в шмоте на пробивание брони, даже в ущерб силе (уже не говоря о силе атаки). Его, правда, немного понерфили в 3.2.2, но вроде бы все-равно тащит. Еще, как я понял, у пробивания такая особенность, что чем его больше, тем более оно эффективно. В любом случае, рассмотри такой вариант.

Еще такой момент - я заглянул в армори, мне кажется у тебя имеется потенциал для улучшения характеристик персонажа и, соответственно, ДПС Exclamation

Я не спец по воинам, но некоторые вещи бросаются в глаза:

1) Метакамень на восстановление здоровья - Алмаз жестокой земной бури для вас не лучше?

2) Камни на силу атаки всегда будут хуже камней на чистую силу, хотя возможно ты вообще захочешь их сменить на пробивание брони

3) Выносливость/скорость в камнях тебе по идее вообще не нужна; если ты подбираешь цвет камней для сохранения бонуса сокета - в большинстве случаев на этот бонус можно забить. Важен только бонус от метакамня

4) Не во все сокеты вставлены камни (плечи, пояс) - я так понимаю, недавно выпали cyclops

5) В рукавицах и поясе, я так понимаю, можно еще дырку проделать

6) Не хватает енчантов на плечах, плаще, наручах, рукавицах, сапогах No

Сорри, если лезу с непрошеными советами, наверняка у тебя есть свой план улучшения шмота, но если что-то из написанного окажется тебе полезным - я буду очень рад Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeВс Окт 11, 2009 8:25 pm

Спасибо Веб, все разобрал просто супер.
1 На мой вкус тот камень что ты предложил - лучше, в ближайшее время заменю.
2 Для силы я делаю приоритет и силу не заменю на АП никогда, но стараться буду набрать ее шмотом, а сокеты и энчант по возможности под метку, мастерство и пробивание, то же АП, приоритет соответствено, с етим все понятно.
3 Согласен с тобой на выносливость ваапще, на скорость почти ваапще - я забил, цвет камней... блаблабла, если честно то что ты сказал понял давно, но подсознательно в цвет все равно ищу. Будем исправлять)))
4 Сдесь, просто моя недоработка)))
5 Уже
6 Над етим работаем.
ЗЫ. Товарищи говорите свое мнение, я такой человек пока в руках не подержу, с людьми не проговорю, понять все равно ничего не смогу, такой уж у меня уклад мозгов, абстакции ноль)), заходите и пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Сообщения : 207
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 3:15 pm

Балт, 2 недели прошло...и все так же нет чар на плечах, плаще...
Второй момент, ты ж мили зачем тебе 313 меткости? cнижай до 263, а при учете что мы рейдим с Жу и вообще до 7 процентов...камни на меткость имхо стоит заменить на силу или арп..
Еще момент...мастерство конечно нужно набирать...но камнями...фиг знает...я бы не стал...набирал на шмоте, на худой конец еды на мастерство поесть...
По шмоту сразу выпадает тринька..ее менять надо, пусть за баджи триумфа, хотя и не лучший там варинат...Ну и сапоги ни куда не годятся...давай скрафтим..щас это не так дорого встанет порядка 500-600голда..рец вроде у кро есть или еще у кого..
Вернуться к началу Перейти вниз
Балтасар

Балтасар


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 47
Откуда : Грозный - Ростов-н/Д - Москва

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 3:38 pm

Меткость поднялась, после того как на Ходире, позавчера, топорик взял. Как раз в данным момент сижу прикидываю, какие камушки переставить, склоняюсь 2 камня на АРП вместо хита. Плащ и плечи, да ет моя не доработка, плащ на ловку зачарую сегодня, а вот с плечами сложнее. Ходиры меня не очень любят. Работаю над етим. Спасибо Алекс, за подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Сообщения : 207
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeЧт Ноя 05, 2009 4:17 pm

Балт как и обещал глянул тебя в армори...
Мож не обновилось еще но много вопросов...
Основные это по камням...
Я не спец по варам, но добирать камнями мастерство...зачем????Лан один камень для того чтобы мета камень заработал но у тебя их 4...Мастерство дает больше шансов что босс уклонится или парирует...ну так и бей босса сзади...и не будет он парировать...Вообщем все камни на мастерство имхо выкидывай..
Второй вопрос, мы траим ик, коралона, ходим на дейлики...где шмот за триумф?))))вижу только кольцо и то не понимаю зачем ты его взял, не взяв как минимум 2-х вещей Т9...
Лан фиг с ней с синей тринькой, колоду дорого купить, но скрафтить сапоги..по нынешнем ценам на сферы и руду, обойдется от силы в 1к...
и вернемся к нащим ходирам, почему не делаешь дейлики их? я понимаю муторно долго, но ты собираешся так и ходить без чар на плечи ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вебстер

Вебстер


Сообщения : 47
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 12:05 am

Алекс пишет:
и вернемся к нащим ходирам, почему не делаешь дейлики их? я понимаю муторно долго, но ты собираешся так и ходить без чар на плечи ? Smile
Насчет плечей - пока нет репутации с Ходирами, можно покупать Начертание триумфа на ОЛО. Все лучше, чем ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirill night

Kirill night


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-10-02

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 4:18 am

В защиту Вара )) Алекс скок у паладина % белых атак ? 10 - 20% ? знаю по Дк 30-37% идёт белый дамаг с автоатаки... её то и баффают Арп и скорость.. в основном... Мастерство до 26 ..баффает сильнее чем сила.. так же как и меткость... к тому же очь мало шмота с этим масерством, а Топ лвл вообще на Арп + Крит(хит) весь
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Сообщения : 207
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 5:14 am

Kirill night пишет:
В защиту Вара )) Алекс скок у паладина % белых атак ? 10 - 20% ? знаю по Дк 30-37% идёт белый дамаг с автоатаки... её то и баффают Арп и скорость.. в основном... Мастерство до 26 ..баффает сильнее чем сила.. так же как и меткость... к тому же очь мало шмота с этим масерством, а Топ лвл вообще на Арп + Крит(хит) весь
я наверн чего то не понимаю, но как белая атака и мастерство связано? Smile у палов да белых порядка 20..
кстати у мну капа нет, только на боссах включаю его..но порядка 3.5к в героиках выдам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirill night

Kirill night


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-10-02

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 6:44 am

Ща примусь искать статью про мили и мастерство )) гдет на Гохе вродь... вообщем в героиках разницы особой не видно, тк там мобы 80-81 лвла, а рейдовые босы это 83+, тоесть шанс парри у них выше,!! Если есть рекун.. можн на манекене даж глянуть с капом и без, при атаке с зади... гласинг ( удары парированные, или прошедшие косательно), для желтых атак кап не столь существеннен... а для дуалов кап для атаки с зади 26х2=54...или с мен кап для одноручки... те набрав 54 и с одноручным випоном без разницы ... со спины или спереди бить босса парри не будет вовсе... я кода Дк начал интересоваться -поднял кучу материала... и по классу и по мили ( танков тож касаеться и не ток для агро набора, как считает Кон) каждый парированый мобом удар даёт сокращение Кд на след атаку в 40%...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kirill night

Kirill night


Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-10-02

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 7:22 am

Экспертиза. (Expertise Rating)

На 60 ур.: 2.5 Expertise rating = 1 Expertise
На 70 ур.: 3.92 Expertise rating = 1 Expertise
На 80 ур.: 8.195 Expertise rating = 1 Expertise
1 Expertise = -0.25% шанс на уклонение или паррирование вашей атаки противником.

Экспертиза очень полезна для увеличения параметра Урона в секунду (DPS) и паратметра Угрозы в секунду (TPS).

Против противников на 3 уровня выше вашего и Боссов (Череп), DPS-классам нужно ~26 Expertise, чтобы не видеть уклонений/паррирования.
Танкам для этого необходимо ~60 Expertise (именно Экспертизы, не рейтинга экспертизы).

Мобы могут паррировать атаки из передней зоны ( в конусе 120 градусов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс

Алекс


Сообщения : 207
Дата регистрации : 2009-09-29

Нубская тема (specialno for Baltasar) Empty
СообщениеТема: Re: Нубская тема (specialno for Baltasar)   Нубская тема (specialno for Baltasar) I_icon_minitimeПт Ноя 06, 2009 12:39 pm

Кап експертизы
-6.5% доджа, что равносильно 26 экспертизы или 214 рейтинга.
При взятом випон мастери - 18 экспертизы или 148 рейтинга
Если вы человек, то надо добрать 23 экспертизы (15 с мастери) или 189 рейтинга (123 рейтинга с мастери)
Если вы орк/дорф, что надо добрать 21 экспертизы (13 с мастери) или 173 рейтинга (107 рейтинга с мастери)
Предполагается, что вы стоите сзади босса и дамаг не парируется
Я так понимаю Балт у нас дварф, т.е 13 надо собирать...щас 7 плюс еда...будет почти кап...Рази нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нубская тема (specialno for Baltasar)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» заявка ( если еще актуальна тема)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разрушители легенд :: Раздел гильдии :: Классовая механика-
Перейти: